Представители российских компаний выразили заинтересованность в сотрудничестве с кыргызскими предприятиями

Новости
24 Апрель 2013
2688

Об этом стало известно в ходе встречи советника министра экономики Кыргызской Республики Айдай Курмановой с первым заместителем министра экономического развития Челябинской области Российской Федерации Игорем Лашмановым, заместителем начальника управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Андреем Коняевым, заместителем Торгового представителя РФ в КР Марией Афанасовой.

В ходе встречи, И.Лашманов рассказал о потенциале Челябинской области РФ и отметил, что объем товарооборота между Челябинской областью и Кыргызстаном составил 82,2 млн. долл. США, что не соответствует имеющемуся потенциалу развития торгово-экономического сотрудничества.

А.Коняев также вкратце проинформировал о потенциале Алтайского края.

В целом, российская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в области сельского хозяйства, туризма, машиностроении, металлургии, культуры и инновационного сотрудничества.

В свою очередь, советник министра А. Курманова проинформировала о задачах Правительства страны по созданию инвестиционного климата и выразила готовность и намерение кыргызской стороны в дальнейшем развитии сотрудничества с регионами РФ.

На встрече от делегации Челябинской области также приняли участие Александр Голов, генеральный директор ЗАО Карабашмедь и ЗАО Кыштымский медеэлетролитный завод, Марат Имамиев, директор ТД ООО Уралкран, Владимир Андрюшенко, генеральный директор ООО Трактор, Андрей Воробьев, руководитель региональных проектов газеты Комсомольская правда.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение