В Минэкономики состоялось завершающее обсуждение законопроекта «о внесении изменений и дополнений в закон КР «Об обеспечении единства измерений».

Новости
31 Март 2013
2450

29 марта 2013 г. в Большом зале Министерства экономики КР состоялось завершающее, расширенное обсуждение проекта Закона КР О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики Об обеспечении единства измерений. Данный законопроект разработан в рамках деятельности Совета по метрологии при МЭ КР.

Представленный законопроект направлен на гармонизацию законодательства КР в области обеспечения единства измерений с законодательством стран-членов Таможенного союза, а также гармонизацию Закона КР Об обеспечении единства измерений с современной терминологией.

Основной целью предлагаемого законопроекта является обеспечение интеграции Кыргызской Республики в международную и региональную метрологическую систему. Данный проект Закона КР раннее обсуждался в рабочих группах, а также был размещен для общего обсуждения на сайте Министерства экономики КР.

В обсуждении вышеназванного проекта Закона КР приняли участие представители государственных и негосударственных организаций, имеющих непосредственное отношение к системе обеспечения единства измерений.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение