Минэкономики при поддержке проекта Всемирного банка «Наращивание потенциала в области экономического управления» проводит Летнюю антикоррупционную школу по предупреждению коррупции в системе госуправления.

Новости
13 Июнь 2013
2387
С 17-21 июня 2013 г. Министерство экономики Кыргызской Республики, в целях реализации постановления Правительства Кыргызской Республики от 30 августа 2012 года № 596, проводит Летнюю антикоррупционную школу на тему Предупреждение коррупции: принятие и внедрение эффективных мер в системе государственного управления при поддержке проекта Всемирного банка Наращивание потенциала в области экономического управления.

Целью Летней антикоррупционной школы является изучение международного опыта противодействия коррупции и возможности его применения в отечественной практике.

Необходимость проведения данной школы продиктовано высокой потребностью государственных служащих, ответственных за реализацию антикоррупционной политики в государственных органах в получении более широких знаний о коррупции и методах их противодействия в госорганах.

Приглашены государственные служащие из 42 государственных органов.
Для участия в работе Летней антикоррупционной школы приглашены, как местные, так и международные эксперты для проведения лекций, мастер-классов и других интерактивных форм обучения. Так, для государственных служащих проведут мастер-классы директор исследовательского Центра Трансперенси-Интернешнл Россия Антон Поминов и руководитель группы советников премьер - министра Грузии, экс замминистра финансов Вахтанг Лежава. В работе Летней антикоррупционной школы примут участие также местные эксперты по вопросам противодействия коррупции.
Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение