Глава Минэконома КР на встрече с консультантом проекта ВБ “Сокращение технических барьеров предпринимательству и торговле” обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества. Глава Минэконома КР на встрече с консультантом проекта ВБ “Сокращение технических барье

Новости
12 Декабрь 2012
2229

На встрече министра экономики Кыргызской Республики Темира Сариева с консультантом проекта Всемирного Банка (ВБ) “Сокращение технических барьеров предпринимательству и торговле” г-м Константином Лоренцо состоялся обмен мнениями по вопросу дальнейщего сотрудничества. В частности, министр Т. Сариев отметил, что данный проект ВБ имеет огромное значение для экономики республики, так как проект направлен на улучщение национальной инфраструктуры качества, поддержку национальных эталонов, продвижение технических регламентов и модернизацию лабораторно-испытательных баз республики.

В этой сфере министерствам, ведомствам и бизнес структурам предстоит проделать большую работу по стратегическим направлениям развития экономики страны, определенным Правительством КР. Это осуществление “Зеленной программы”, улучщение безопасности и качества сельскохозяйственной продукции, развития производства продукции легкой промышленности и т.д., - сообщил глава Минэконома.

В свою очередь консультант проекта ВБ “Сокращения технических барьеров в предпринимательству и торговле” К. Лоренцо с большим удовлетворением отметил, что ход выполнения и результаты данного проекта должны стать примером для стран Центральной Азии. Также выразил уверенность, что реализация проекта позволит укрепить лабораторно-испытательную базу и повысит экспортные возможности республики. Содействие Ценру аккредитации при МЭ КР во вступлении в международную организацию по аккредитации лабораторий даст международное признание Кыргызской Республики в области технического регулирования и метрологии.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение