В Минэкономе КР ожидается подписание Соглашений о финансовом и техническом сотрудничестве между Правительствами КР и ФРГ на 2011-2012 гг.

Новости
07 Ноябрь 2012
2561

9 октября 2012 года в 10:00ч. в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоится церемония подписания Соглашений о финансовом и техническом сотрудничестве между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Федеративной Республики Германия на 2011-2012гг.

Данные соглашения отражают суть, основные направления и вопросы двустороннего сотрудничества в целях развития между КР и ФРГ.

В подписании Соглашений примет участие министр экономики КР Темир Сариев и Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в КР г-жа Гурдун Срэга.

Данные Соглашения предусматривают выделение Правительством ФРГ 26,0 млн. евро на проекты двустороннего технического и финансового сотрудничества. Данные средства будут направлены на реализацию социальных проектов в КР в секторах здравоохранения, образования и инфраструктуры.

По финансовому сотрудничеству: 5,5 млн. евро - на финансирование комплексной секторной программы по здравоохранению, фаза III; 4,0 млн. евро на финансирование базовой системы охраны материнства и детства, фаза IV; 1,0 млн. евро на развитие микрофинансовой системы в сельских регионах, фаза II; 5,5 млн. евро на финансирование коммунальной инфраструктуры, фаза III.

По техническому сотрудничеству: 5,0 млн. евро на Программу содействия устойчивому экономическому развитию, фаза II; 3,0 млн. евро – Перспективы для молодежи; 2,0 млн. евро – Фонд для проектов развития в сельских регионах, осуществляемых в сотрудничестве с гражданским обществом.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение