В Координационном Маркетинговом Центре с участием представителей Минэкономики КР, JICA откроется магазин «Одно Село Один Продукт» в г.Бишкек.

Новости
07 Ноябрь 2012
2944

Ассоциация "Одно Село Один Продукт", созданная в рамках проекта Активизации местных сообществ путем продвижения малого бизнеса посредством подхода Одно Село Один Продукт, реализуемой Правительством Кыргызской Республики при технической поддержке Японского Агентства Международного Сотрудничества (JICA), открывает магазин Одно Село Один Продукт (ОСОП) в г.Бишкек в сотрудничестве с Координационным Маркетинговым Центром Дайры - общественным объединением, созданным в рамках проекта АБР Повышение уровня жизни сельских женщин путем развития ремесленного сектора.

Основной целью Бишкекского магазина ОСОП является не только продажа местных продуктов из Иссык-Кульской области, а также продвижение Движения Одно Село Один Продукт в другие регионы Кыргызской Республики. Поэтому, система работы и деятельность Ассоциации и производителей демонстрируются в магазине в виде фото-панелей.

ОСОП магазин будет расположен в помещении Координационного Маркетингового Центра Дайры, расположенного на проспекте Чуй 114.

Церемония открытия магазина ОСОП пройдет в Координационном Маркетинговом Центре, 9 ноября 2012 в 12:00 с участием представителей Министерства Экономики КР, Представительства Правительства КР в Иссык-Кульской области, Японского агентства международного сотрудничества, Посольства Японии, Кыргызского-Японского Центра, Комитета Иссык-Куль Бренд, ОСОП и КМЦ производителей и др.

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией ОСОП и КМЦ Дайры будет подписано на церемонии открытия и освидетельствовано Министерством Экономики КР и JICA.

В ОСОП магазине будут представлены уникальные региональные продукты, такие как эспарцетовый белый мед, различные виды варенья из дикорастущих ягод, лечебное традиционное мыло Шакар и многие другие исключительно региональные ремесленные изделия и продукты.

Следует отметить, что проект Активизации местных сообществ путем продвижения малого бизнеса посредством подхода “Одно Село Один Продукт реализуется в Иссык-Кульской области, целевой группой которого является Ассоциация ОСОП, состоящая из более чем 70 производителей Иссык-Кульской Области.

Движение “Одно Село Один Продукт” используется в качестве основного инструмента для активизации местных сообществ в Иссык-Кульской области. Это стратегическое движение, специально разработанное для регионального развития, которое привело к успешному региональному развитию в Японии. Концепцией движения Одно Село – Один Продукт является изучение и выявление местных ресурсов, характеризующие данную местность и производство уникальной, качественной продукции, олицетворяющую тот или иной регион.

Иссык-Кульская модель малого бизнеса посредством Движения ОСОП должна быть распространена и внедрена в другие регионы Кыргызстана по завершении проекта.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение