Сотрудники Минэконома продолжают активно участвовать в Спартакиаде госорганов республики.

Новости
02 Ноябрь 2012
2674

Сотрудники Министерства экономики Кыргызской Республики активно участвуют в Спартакиаде работников государственных органов страны, которые проходят в период с 1 по 5 ноября 2012 года согласно распоряжению Правительства КР от 26 июля т.г.№376.

Данная Спартакиада работников госорганов КР проводится в целях развития физической культуры в государственных органах республики; широкой пропаганды и популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни; привлечения работников госорганов к регулярному занятию физической культуры и спорта; определения лучших команд-участников Спартакиады; совершенствования форм организационной физкультурно-массовой и спортивной работы.

I-й этап Спартакиады проходил в июле т.г. Это были массовые, отборочные соревнования, которые проходили в каждом госоргане КР.

С октября по ноябрь в спортивных залах столицы проходит 2-й этап финальных соревнований.

Организационным комитетом является Государственное агентство физической культуры и спорта при Правительстве КР.

В Программе Спартакиады - предварительные игры в подгруппах по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, бильярду, армрестлингу, дартсу, пулевой стрельбе, тогуз-коргоолу, шахматам, гиревому спорту, которые проходят в эти дни во Дворце спорта им. Кожомкула, в Юношеской библиотеке им. К.Баялинова, Федерации стрелкового спорта и т.д.

Следует отметить, что по итогам 1-го этапа Спартакиады лучшие спортсмены Минэконома были награждены кубками, Почеитными грамотами и денежными призами во время празднования Дня государственного языка КР.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение