Министр Т.Сариев провел заседание Наблюдательного совета проекта Всемирного банка «Наращивание потенциала в области экономического управления».

Новости
26 Август 2012
3082

24 августа 2012 г. в большом зале Министерства состоялось заседание Наблюдательного совета проекта Всемирного банка Наращивание потенциала в области экономического управления.

Повестка дня содержала следующие вопросы:

1. О ходе реализации работ и достигнутых результатах по Компоненту 1 Институциональные и технические основы для разработки и координации макроэкономической политики на уровне правительства.

Докладчик: Абдыгулов Т.С. – Заведующий отделом экономики и инвестиций Аппарата Правительства КР, руководитель Компонента 1

2. Презентация проекта Руководства для пользователя (адаптированное для Кыргызской Республики). Модель Всемирного Банка RMSM-X.

Докладчик: Токтогулова Н.К. – Консультант по макромоделированию (подкомпонент 2.4)

3. О ходе реализации работ и достигнутых результатах по Компоненту 3 Реформирование системы оплаты труда и квалификационной сетки в государственной службе.

Докладчик: Болотбаев А.А. – Заместитель председателя ГКС КР, руководитель Компонента 3

Руководители компонентов ознакомили членов Наблюдательного совета с ходом реализации работ по своим направлениям. В ходе обсуждения было принято решение принять к сведению представленные отчеты, а Руководство по модели Всемирного банка утвердить внутренним приказом Министерства. Утверждение Руководства является важным шагом, направленным на технологизацию процесса разработки макроэкономических прогнозов и институционализацию результатов, достигнутых в ходе реализации проекта.

Проект Всемирного Банка Наращивание потенциала в области экономического управления начал свою работу с 2009 года. Цель разработки проекта заключается в создании и институционализации структуры и потенциала для экономической политики и реализации в Кыргызстане.

Наиболее важными целями проекта являются:

• улучшения макроэкономической политики и принятия решений путем поддержки межведомственной координации;

• поддерживать экономическое развитие и осуществление политики;

• поддержка реформы практики найма на работу и заработной платы на государственной службе, наращивание потенциала в специальную рабочую группу в этой области.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение