Министр Т. Сариев проведет двухстороннюю встречу с Сопредседателем от турецкой части в МПК Вице премьер-министром Турецкой Республики Бекир Боздагом.

Новости
15 Август 2012
2338

16-17 августа 2012 года Министр Т. Сариев пребывает в Турецкой Республике по приглашению Министра экономики Турецкой Республики г-на З.Чаглаяна.

Целью приглашения является обсуждение вопросов дальнейшего укрепления торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами, а также развитие договоренностей, достигнутых по итогам 6-го заседания межправительственной кыргызско-турецкой Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, состоявшегося 4 апреля 2012 года.

17 августа министр Т. Сариев проводит двухстороннюю встречу с Сопредседателем от турецкой части в МПК Вице премьер-министром Турецкой Республики Бекир Боздагом

Данный визит осуществляется во исполнение Протокола Шестого заседания межправительственной кыргызско-турецкой Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В соответствии с Протоколом стороны договорились сотрудничать в следующих областях:

-инвестиций;

-малого и среднего предпринимательства;

- культуры и туризма;

- муниципального сотрудничества;

- стандартизации и технического регулирования;

- образовании и. др.

В рамках визита министр Т.Сариев проводит двухстороннюю встречу с министром экономики Турции, мэром г. Анкара. А также посетит Национальный институт по метрологии Турции (UME) и проведет переговоры по передаче Кыргызской Республике оборудования Эталон времени частот, что позволить поверять и калибровать средства измерений по длительности соединений сотовых операторов, и других телекоммуникационных компаний.

Все это позволит Кыргызстану обеспечить точность единого времени в транспорте, связи, энергетике, финансовых учреждениях, а также работу проекта электронного правительства.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение