Департаментом по развитию конкуренции при МЭАП КР направлены предупреждения энергокомпаниям, включенным в Реестры естественных и разрешенных монополий.

Новости
17 Июль 2012
3067

Государственными органами, учреждениями, предприятиями, в которых государство владеет не менее 51 процентом акций, а также бюджетными организациями при проведении закупок товаров (работ, услуг) не учитываются обязательства их приобретения, в первую очередь, у отечественных товаропроизводителей. Данные обязательства возложены на указанные субъекты постановлением Правительства КР О закупках продукции у отечественных производителей методом закупок из одного источника от 14 апреля 2009 года.

В целях эффективной реализации требований постановления, Департаментом по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики КР направлены предупреждения компаниям, включенным в соответствующие Реестры естественных и разрешенных монополий (ГП Кыргыз Темир Жолу, ОАО НЭСК, энергокомпании) о необходимости проведения закупок в соответствии с Законом КР"О госзакупках" непосредственно у отечественных товаропроизводителей, включенных в Перечень предприятий КР, продукция которых подлежит закупкам методом из одного источника.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение