Департаментом по развитию конкуренции при МЭАП КР совместно с южными филиалами проведен мониторинг по защите прав потребителей на мини-рынках Кара-Суйского района.

Новости
10 Июль 2012
2851

В соответствии с планом совместных работ Ош-Баткенского областного отдела Департамента по развитию конкуренции с Государственной инспекцией по защите прав потребителей при Государственной администрации Ошской области, в июне 2012 года был проведен мониторинг соблюдения Закона КР О защите прав потребителей на рынках и мини-рынках Кара-Суйского района.

В результате проведенного мониторинга выявлено, что на территории рынков реализуются импортные сотовые телефоны, бытовая химия, медикаменты (и другие товары, подлежащие сертификации) без сертификатов соответствия.

По данным фактам реализаторы этих товаров были предупреждены о недопущении впредь указанных нарушений и им были вручены выдержки из Закона КР О защите прав потребителей и Свода правил торговли на территории КР, утвержденного постановлением Правительства страны от 2 марта 2010 г., Перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, утвержденного постановлением Правительства КР от 30 декабря 2005 года.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение