Госпредприятие «Центр «Единого Окна» при МЭАП КР разъясняет преимущества системы Tylpar System.

Новости
10 Июль 2012
2950

Государственное предприятие Центр Единого Окна при Министерс тве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республки разъясняет преимущества системы Tylpar System.

10 июля в торговом центре ЦУМ Айчурек состоялась встреча Генерального директора Насиева М.К., арендаторов торговых отделов ЦУМ с представителями банковского сектора страны. Сотрудники Центра Единого окна также приняли участие в этом мероприятии. В ходе презентации специалисты ЦЕО акцентировали внимание на вопросахм ускорения процедур при получении разрешительных документов для экспортно-импортной документации.

В частности, Алишер Сапарбек уулу -замдиректора Ассоциации рынков, предприятий и сферы услуг выразил благодарность представителям ЦЕО за презентацию, отметив система Tulpar System позволит значительно ускорить и облегчить предпринимательскую деятельность.

Руководство ОАО ЦУМ “Айчурек” выразили надежду, что подобные встречи будут не разовым мероприятием, а регулярными, поскольку они полезны и способствуют развитию бизнеса в стране.

ЦЕО является оператором информационной системы единого окна в Кыргызстане. Основная цель ЦЕО - это оптимизация административных процедур при оформлении документов для осуществления внешнеторговых операций путем создания механизма эффективного обмена информацией между заинтересованными сторонами и усиление взаимодействия государственных органов по данному вопросу. В настоящий момент информационная система находится на стадии финального тестирования.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение