В МЭАП КР прошло заседание экспертной комиссии по экспертизе проекта техрегламента “О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута”.

Новости
14 Июнь 2012
3336


В соответствии с приказом Министерства экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики от 18 апреля т.г. об утверждении состава экспертной комиссии по техническому регулированию, отделом координации работ по техническим регламентам и стандартам Управления технического регулирования и метрологии проведено заседание экспертной комиссии по экспертизе проекта техрегламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута.

В процессе работы Комиссии экспертами был проведен анализ соответствия представленного проекта технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута в соответствии с требованиями Закона Об основах технического регулирования в КР.

Экспертной комиссией установлено, что в целом проект технического регламента соответствует положениям Закона Об основах технического регулирования в КР по обеспечению безопасности, защиты жизни и здоровья людей, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей продукции.

Заключение экспертной комиссии по техническому регулированию
на проект технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута.

В состав экспертной комиссии, утвержденный приказом Министерства экономики и антимонопольной политики КР от 18 апреля 2012 г. №194, вошли:
1 Маткеримов Таалайбек Ысманалиевич Председатель экспертной комиссии - Декан факультета транспорта и машиностроения, доктор технических наук, профессор КГТУ им.И.Раззакова

2 Омурбаев Канатбек Асанович Заместитель председателя экспертной комиссии - Ведущий специалист управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и коммуникации КР

Члены экспертной комиссии
3 Жусупов Урматбек Токтомаметович -заведующий кафедрой Тракторы и автомобили, к.т.н., доцент КНАУ им. К.И. Скрябина

4 Токталиев Нарынбек Калыевич -начальник центральной лаборатории ОсОО Газпром нефть Азия

5 Абдрахматов Касен Абдрахматович-главный технолог ОсОО Химмаш

6 Омурзаков Турсунбек Жумашович - инженер по ТБ ОсОО "Кантский НПЗ"

7 Мавлянов Тимур Абдыкапарович -юрист консультант Ассоциации нефтетрейдеров,

8 Мосорюк Екатерина Михайловна -ответственный в испытательной лаборатории по качеству в нефтеперерабатывающем заводе им. Кольбаева

9 Юсупова Рауза Фаиковна - главный специалист управления стандартизации ЦСМ при МЭАП КР

10 Бугубаев Керимкул Акунович -заведующий отделом регулирования систем оценки соответствия управления технического регулирования и метрологии МЭАП КР

1. Соблюдение процедуры разработки.
На рассмотрение экспертной комиссии были представлены следующие документы:
• Проект (далее - проект технического регламента) О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута;
• Пояснительная записка к проекту технического регламента;
• Анализ регулятивного воздействия на проект технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута;
• Финансово-экономическое обоснование к проекту технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута.
2. Краткая характеристика проекта технического регламента:
Проект технического регламента разработан в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики Об основах технического регулирования в Кыргызской Республике, определяющий порядок разработки технических регламентов. Проект технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута в целом, учитывает состояние и тенденции в развитии национальной и международно-правовой базы.

3.Соответствие целям технического регулирования:
В целом, проект технического регламента соответствует нормам пункта 1 статье 5 Закона Об основах технического регулирования в Кыргызской Республике, по обеспечению безопасности защите жизни и здоровья людей, предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей продукции.

4. Изложение результатов проведенной экспертизы:
В процессе работы комиссии экспертами был проведен анализ соответствия представленного проекта технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута требованиям Закона Об основах технического регулирования в Кыргызской Республике.

5. Решение экспертной комиссии:
Представленный на экспертизу проект технического регламента О безопасности автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута соответствует положениям Закона Об основах технического регулирования в Кыргызской Республике.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение