В Министерстве экономики и антимонопольной политики КР обсуждены вопросы развития дальнейшего сотрудничества с ЮНИДО.

Новости
22 Май 2012
3231


В Министерстве экономики и антимонопольной политики КР остоялась встреча заместителя министра Санжара Муканбетова с г-ном Лалит Гунатилаке, директором Департамента укрепления торговли ЮНИДО и г-ном Шакиб Дженан, заместителем директора Департамента агробизнеса ЮНИДО.

В ходе встречи обсуждены вопросы оказания содействия в разработке стратегии технической помощи в аграрно-индустриальном секторе и национальной инфраструктуры качества (стандартизации, метрологии, тестировании), энергетической отрасли и в отраслях легкой промышленности, а также вопросы развития дальнейшего сотрудничества с ЮНИДО.

В целом, достигнута договоренность о подготовке представителями ЮНИДО проекта доклада о состоянии в аграрном и промышленном секторах, энергетики и национальной инфраструктуры качества, который будет согласован с Министерством.

В этот же день проведен семинар с участием представителей ЮНИДО, государственных инспекций по надзору, Центров стандартизации и метрологии, аккредитаци при МЭАП КР, а также представителей министерств и ведомств.

На повестке дня семинара рассматривались вопросы наращивания торгового потенциала и инфраструктуры (переработка пищевой продукции, легкой промышленности).

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение