Делегация Кыргызстана во главе с замминистра экономики и антимонопольной политики КР приняла участие в Москве на заседании Рабочей группы ЕЭК по вопросу участия в ТС.

Новости
16 Май 2012
3028


12 мая 2012 года в г. Москве состоялось заседание Рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по вопросу участия Кыргызской Республики в Таможенном союзе (ТС) Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в котором принимали участие ответственные сотрудники ЕЭК, представители государственных структур Беларуси, Кыргызской Республики, Казахстана и Российской Федерации. Кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра экономики и антимонопольной политики КР Олег Панкратов.

Решением Совета ЕЭК Руководителем вышеуказанной Рабочей группы ЕЭК назначена Валовая Т.Д. член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике.

Сторонами достигнута договоренность о рассмотрении в двухнедельный срок проекта плана мероприятий Рабочей Группы по вопросу участия Кыргызской Республики в Таможенном Союзе, с последующим его вынесением на обсуждение на очередное заседание Рабочей Группы. Также будет актуализирован персональный состав Рабочей группы от каждой участвующей стороны.

В мае планируется визит Т.Д. Валовой члена Коллегии (Министра) ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике, руководителя Рабочей Группы, в ходе которого состоятся встречи с Правительством КР, а также с Межведомственной комиссией КР при Правительстве Кыргызской Республики по переговорам о присоединении КР к ТС и ЕЭП.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение