Министр экономики и антимонопольной политики КР примет участие во 2-м ежегодном Инвестиционном форуме в г. Дубай, ОАЭ.

Новости
29 Апрель 2012
3831

Министр экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики Темир Сариев вылетел в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) для участия во Втором Ежегодном Инвестционном Форуме, который будет проходить в г.Дубай с 1 по 3 мая т.г. по личному приглашению его Превосходительства Шейха Любна Бинт Халид Аль Касими, министра внешней торговли ОАЭ.

В рамках данного Форума будет проведена конференция по вопросам прямых иностранных инвестций в развивающиеся рынки и организована ярмарка инвестиций, открытая в январе 2011 года.

В форуме примут участие высокопоставленные лица, включая одного президента, министров и мэров городов 127 стран, а также представителей инвестиционных и банковских учреждений АСЕАН, Ассоциации стран персидского залива, и др.

В рамках данного Форума министрТ.Сариев встретится с министром внешней торговли ОАЭ, Президентом Торгово-Промышленной Палаты ОАЭ для обсуждения перспектив двухсторонних кыргызско-эмиратских отношений и заложит начало взаимовыгодного сотрудничества, инициировав проекты соглашений об экономическом сотрудничестве, поощрении и защиты инвестиций и избежания двойного налогообложения между Правительствами Кыргызской Республики и Объединеных Арабских Эмиратов.

Кроме этого, министр Т.Сариев примет активное участие на панельных дискуссиях для обсуждения и обмена взглядами на насущные вопросы глобальной экономической архитектуры, роли и перспектив развивающихся государств в мировой экономике и пути предупреждения глобальных экономических регрессий.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение