Заместитель министра экономики и антимонопольной политики КР принял участие в 14-й Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Новости
01 Май 2012
3511

27 апреля 2012 года в г. Бишкек состоялось 14-е заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Заседание проходило под председательством Первого вице-премьер-министра КР Аалы Карашева и руководителя Федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова.

От Министерства экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики в работе Межправкомиссии принял участие заместитель министра Олег Панкратов.

Было отмечено, что Российская Федерация была, есть и будет продолжать оставаться для Кыргызстана основным стратегическим, торговым и инвестиционным партнером, а также готовность Российской Федерации к развитию взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе заседания Комиссии, прошедшего в дружественной и конструктивной обстановке, экспертами Сторон обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, такие как: сотрудничество в финансовой, банковской, гуманитарных сферах; сотрудничество в области сельского хозяйства, промышленности; в нефтегазовой отрасли, топливно-энергетическом комплексе; в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; в области транспорта и миграции.

Стороны обсудили и зафиксировали в Протоколе Межправкомиссии направления сотрудничества на ближайшую перспективу в сфере образования, культуры, спорта и туризма.

Стороны договорились провести 15-е заседание Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству в г. Москва, в сроки согласованные по дипломатическим каналам Министерства Иностранных дел Сторон.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение