В МЭК прошла презентация о потенциальных возможностях для экспорта кыргызской продукции

Новости
16 Апрель 2024
745

16 апреля 2024 года, на площадке Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики, при поддержке Программы USAID по торговле в Центральной Азии,  состоялась прентация на тему “Экспортные путеводители”.

Презентация “Экспортные путеводители” включает в себя общую информацию о стране, обзор ее экономики, включающий анализ внешнеторговой деятельности, прогнозный обзор потенциальных рынков с отражением информации о возможных рисках и последствиях изменений как во внешней, так и во внутренней экономической конъюнктуре страны. Кроме того, путеводитель раскроет подробную информацию о потенциальных возможностях для экспорта кыргызской продукции, государственном регулировании импортных операций в стране потенциального сбыта продукции, макроэкономического регулирования в стране, логистике, правилах посещения страны, а также потенциальных выставочных платформ.

В презентации сотрудниками Центра по развитию и продвижению экспорта «Кыргыз Экспорт» были предоставлены необходимые идеи и практические советы, чтобы помочь предпринимателям успешно ориентироваться на экспортных рынках, таких стран как ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Япония, Корея, Германия.

В путеводителе были исследованы основные аспекты экспортных рынков, включая тенденции рынка, регулятивные рамки и отраслевые возможности, было представлено руководство по навигации по регулятивным требованиям и культурным особенностям. А также выделены конкурентные преимущества и сильные стороны экспорта.

Этот путеводитель будет служить надежным компаньоном, снабжая  знаниями и инструментами, необходимыми для успеха и раскрытия потенциала отечественных компаний на экспортных рынках. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение