Цифровая экономика
Здравствуйте, нас интересует планы и мероприятия по ведению цифровой экономики. И по этому поводу хотели сотрудничать соответствующим отделом МЭ . Нам хотелось бы получить некоторую информацию о состоянии цифровой трансформации в КР. У нас на кафедре ""Бизнес информатика и математика в экономике" факультета Бизнес и менеджмент ОшГУ палнируем ввести элективный курс для студентов "Основы цифровой экономики". Нам как воздух необходимо получить с первых рук, соответствующие научные и реальные материалы для использования в учебном процессе. За ранее благодарны. к.э.н., доц. Абдыкадыров Санжар Кубатович. 0552272164. e-mail: absan@rambler.ru
Answer to the question:

            Уважаемый Санжар Кубатович,

            На данный момент в Кыргызской Республике разрабатывается концепция программы «Цифровой Кыргызстан». В рамках данной программы также будет развиваться цифровая экономика. После утверждения данной концепции будет доступен План мероприятий по развитию цифровой экономики в Кыргызской Республики.

            Вместе с тем, Министерство отмечает важность и актуальность совместного сотрудничества в данном направлении, и выражает готовность оказать содействие вашей кафедре.

 С уважением,

Отдел политики устойчивого развития Управления стратегического планирования и развития регионов.

Ask a question
Search
Предложения по улучшению сайта
Online appeal