Уважаемые посетители!

В соответствии с Положением о Министерстве экономики, утвержденным постановлением Правительства КР от 20 февраля 2012 года N 117, министерство является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики в области макроэкономической, антимонопольной, тарифной, лицензионной, инвестиционной, внешнеэкономической, фискальной политики, политики в сфере государственно-частного партнерства, государственных материальных резервов, экономического и регионального развития, управления государственным имуществом, технического регулирования и метрологии, а также в области развития халал-индустрии, торговли, развития предпринимательства и оптимизации нормативной правовой базы регулирования предпринимательской деятельности, развития свободных экономических зон.

Целью министерства является создание условий по обеспечению социально-экономического прогресса и устойчивого развития Кыргызской Республики.

Задачи министерства:

  • формирование государственной экономической политики,
  • определение приоритета экономического развития страны,
  • повышение инвестиционной привлекательности страны и создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Предлагаем всем желающим принять участие в этой работе, оставив в этом разделе свои идеи, мысли, предложения, рекомендации, пожелания по совершенствованию деятельности министерства по указанным направлениям. Все оставленные сообщения генерируются на отдельном информационном ресурсе, после чего по мере их поступления рассматриваются группой экспертов. По результатам рассмотрения наиболее конструктивные и прорывные предложения, содержащие конкретные предложения по улучшению качества экономики страны, могут быть рекомендованы к использованию структурными подразделениями министерства.

Обращаем внимание, что «Ящик идей» не предусматривает направление ответов на оставленные сообщения!

Не принимаются к рассмотрению предложения:

  • содержащие нечитаемый текст и непонятные сокращения;
  • содержащие нецензурные выражения.
Прикрепить файл Файл не выбран
Предложения по улучшению сайта
Online appeal