НДС
Мы, юридическое лицо, плательщики НДС, передали жилое помещение другому юридическому лицу за оказанные услуги (бартер). Облагается ли данная поставка НДС?
Answer to the question:

Министерство, рассмотрев Ваше обращение от 13.06.2019г., сообщает следующее.

            В соответствии с пунктом 13 статьи 153 Налогового кодекса Кыргызской Республики,   "Оплата" - включает все виды платежей поставщику, осуществленные прямо или косвенно потребителем или иным лицом за поставки, оплаченные или подлежащие оплате в полном объеме или частично в натуральном или денежном выражении.

            В связи с чем, передача Вами юридическому лицу жилого помещения взамен за оказанные услуги, является облагаемой поставкой и соответственно полежит обложению НДС в общеустановленном порядке.

Одновременно сообщаем, что настоящее письмо подготовлено в соответствии со статьей 18 Налогового кодекса Кыргызской Республики и не является нормативным правовым актом.

Письменные разъяснения Министерства по вопросам налогового законодательства имеют информационно-разъяснительный характер. 

Ask a question
Search
Poll
Online appeal