Состоялся обучающий тренинг по использованию портала проверок www.proverka.gov.kg

Новости
21 Июнь 2022
1899

21 июня 2022 года в большом зале Министерства экономики и коммерции в целях повышения квалификации инспекторов государственных контролирующих органов (далее - ГКО), провело обучающий тренинг по использованию портала проверок www.proverka.gov.kg.


Данная инициатива была проведена во исполнение статьи 15-2 Закона КР «О порядке проведения проверок субъектов предпринимательства», а также принятого постановления Жогорку Кенеша  «Об утверждении Перечня уполномоченных органов, имеющих право на проведение проверок субъектов предпринимательства» от 26 мая 2022 года.


На данном тренинге была проведена презентация пользования данным порталом и в процессе обсуждения были решены возникшие вопросы инспекторов ГКО, а также были выявлены рекомендации для дальнейшей модернизации. 


По итогам обучения, министерством была представлена вся информация для координаторов ГКО и принято решение по возникшим проблемам ГКО при пользовании данного портала дополнительно представить предложения в адрес министерства для дальнейшей проработки.  


Необходимо отметить, что в настоящее время министерством проводится модернизация портала www.proverka.gov.kg, поскольку официальный портал представляет собой сочетание Автоматизированной системы управления процессами по проведению проверок субъектов предпринимательства и информационного портала по вопросам проверок. 


Помимо сокращения временных затрат на подготовку и оформление проверки, программа позволяет свести к минимуму человеческий фактор на протяжении всего процесса планирования, формирования, согласования, проведения проверки, подготовки отчета по ней. 


На портале в открытом доступе представлены нормативные правовые акты, информация о контролирующих органах, проверочные листы, критерии риска, согласованные планы проверок и другая важная информация. 


Зайдя на сайт, предприниматель сразу получит информацию о том, включен ли он в план проверок того или иного госоргана на ближайший квартал. Он может заранее подготовиться к приходу инспектора и проверить себя сам. 





Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение