Делегация Кыргызстана участвует в очередном заседании Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА

Новости
20 Июнь 2022
2077

20 июня 2022 года в городе Алматы, Казахстан, стартовал ряд мероприятий, в рамках проекта GIZ "Упрощение процедур торговли в Центральной Азии" (TFCA).


Делегация Кыргызской Республики принимает участие в очередном заседании Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА. 


Основная цель встречи заключается в подведении итогов и дальнейшем укреплении Регионального сотрудничества Национальных комитетов по упрощению процедур торговли стран ЦА. В заседании НКУПТ принимают участие делегации Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. 


Сегодня в рамках вышеуказанного заседания НКУПТ, кыргызская делегация вместе с делегациями стран ЦА, ознакомились деятельностью таможенных служб Грузии и Латвии, используя подготовленные для этого видеоматериалы. 


22-23 июня, состоится в рамках вышеуказанного заседания Центрально-Азиатский форум "Женщины в торговле", целью которого является предоставление возможности специалистам женщинам поделиться успехами и проблемами, с которыми они сталкиваются в своей работе.


Вышеуказанные мероприятия направлены на решения инновационными методами вопросов упрощения процедур торговли, обмен опытом, усовершенствования взаимоотношения и укрепления сотрудничество со специалистами из разных стран региона и за его пределами.


В составе делегации Кыргызской Республики представлены представители государственных органов и частного сектора.




Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение