Замминистра В. Исаева встретилась с министром по техрегулированию ЕЭК В. Назаренко в рамках функций уполномоченного органа по координации ЕАЭС

Новости
25 Май 2022
1911

25 мая 2022 года в Министерстве экономики и коммерции прошла встреча заместителя 

министра Вероники Исаевой с министром по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктором Назаренко в рамках функций уполномоченного органа по координации ЕАЭС.


В ходе встречи, замминистра В. Исаева отметила, что развитие национальной системы технического регулирования национальной инфраструктуры качества в целом по республике, связано с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе.


В настоящее время национальное законодательство регулирующее сферу технического регулирования и связанные с ней иные компоненты национальной инфраструктуры качества представляют собой комбинацию актов права ЕАЭС и национального законодательства КР, - сообщила замминистра.


Стороны также обсудили тематику предстоящей дискуссионной панели «Техническое регулирование в интересах людей и бизнеса» в рамках Евразийского экономического  форума, которое пройдет 26-27 мая т.г. в Бишкеке.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение