Состоялся 1 раунд переговоров по проекту Соглашения об избежании двойного налогообложения между Правительствами Кыргызстана и Словакии

Новости
25 Март 2022
2541

В Министерстве экономики и коммерции КР в период с 22 по 24 марта 2022 года прошел 1 раунд переговоров по проекту Соглашения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Словацкой Республики.   


В настоящее время проводится работа по установлению двусторонних договоренностей с государствами ближнего и дальнего зарубежья, направленных на урегулирование налоговых взаимоотношений между странами-партнерами путем закрепления за каждым государством права налогообложения определенных видов доходов и капитала. 


Основной целью таких взаимоотношений между странами является устранение двойного налогообложения доходов и капитала хозяйствующих субъектов одними и теми же налогами в разных странах.


Следует отметить, что Соглашения об избежании двойного налогообложения также рассматриваются в качестве средства привлечения прямых иностранных инвестиций в экономику республики.


Кроме того, основными задачами Соглашений являются защита резидента одного государства от дискриминационного налогообложения в другом договаривающемся государстве, недопущение уклонений от налогообложения или злоупотреблений положениями Соглашений, взаимный обмен информацией между компетентными органами договаривающихся государств.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение