О Победителе конкурса по проекту ГЧП об улучшении условий учебного корпуса

Новости
01 Февраль 2022
1979

По проекту ГЧП «Улучшение, поддержание и совместное использование инфраструктуры объекта на территории учебного корпуса №2» отобран победитель открытого конкурса в лице Общества с ограниченной ответственностью «Экобилд».


Данный проект ГЧП инициирован частным партнером и направлен на благоустройство и поддержание в надлежащем виде инфраструктуры территории учебного корпуса №2 Кыргызского Национального университета им. Ж.Баласагына, с целью удовлетворения потребностей персонала университета и улучшения условий обучения студентов. 


Справочно: 

1 ноября 2021 г. на основании утвержденного приказом КНУ предложения о частной инициативе и конкурсных документов по данному проекту, был объявлен открытый конкурс на отбор частного партнера.

2 декабря 2021 года конкурсная комиссия по результатам квалификационного отбора (первый этап конкурса) приняла решение заявку ОсОО «Экобилд» считать соответствующей квалификационным требованиям, установленным уполномоченным органом в сфере ГЧП.

13 января 2022 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проекту «Улучшение, поддержание и совместное использование инфраструктуры объекта на территории учебного корпуса №2», в ходе которого комиссия осуществила вскрытие конвертов с заявкой на отбор победителя открытого конкурса (второй этап конкурса) и оценку заявок.

В этой связи, по итогам заседания конкурсной комиссией решено объявить победителем конкурса ОсОО «Экобилд».

В соответствии со статьей 15 Закона КР «О государственно-частном партнерстве» соглашение о ГЧП должно быть заключено с победителем конкурса в течение 20 календарных дней со дня опубликования информации о победителе конкурса в средствах массовой информации и на официальном сайте государственного органа в сфере ГЧП.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение