Министр Д. Амангельдиев участвует в Международной конференции по обсуждению достижений стран тюркского мира за 30-лет независимости

Новости
11 Ноябрь 2021
2440

Сегодня, 11 ноября 2021 года в городе Стамбул (Турецкая Республика) проходит Международная конференция на тему: «Конференция по экономике и торговле между Турцией и Тюркскими Республиками: общее видение будущего в 30-ю годовщину независимости». 

Данная Конференция организована по инициативе министра торговли Турецкой Республики Мехмета Муш. В работе Конференции принимают участие высокопоставленные гости на уровне руководителей министерств тюркоязычных государств, курирующих вопросы торговли, экономики и инвестиций. От Кыргызской Республики принимает участие делегация во главе с министром экономики и коммерции Данияра Амангельдиева. 

В рамках Международной конференции планируется обсудить достижения стран тюркского мира за 30-лет независимости, общие видения тюркских государств, а также будут проведены двусторонние встречи для обсуждения вопросов активизации торгово-экономического сотрудничества между странами. 

Параллельно с вышеуказанным мероприятием проходят Панельные сессии, посвященные вопросам развития торговли между тюркоязычными государствами, изучения инвестиционных возможностей и улучшения инвестиционного климата, а также рассматриваются вызовы и возможности в логистике торговли. 

Одновременно в рамках данных мероприятий состоятся В2В и G2B встречи с участием представителей бизнеса. 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение