Министр Д. Амангельдиев на встрече с Послом Великобритании обсудил актуальность развития креативной экономики в Кыргызстане

Новости
29 Октябрь 2021
2703

29 октября на площадке Министерства экономики и коммерции состоялась встреча министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Данияра Амангельдиева с Послом Великобритании в КР- г-ном Чарльз Эдмунд Гаррет. 

В рамках данной встречи Стороны обсудили вопросы двустороннего кыргызско-британского сотрудничества. 

В частности, г-н Посол затронул вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность на территории Кыргызстана. 

На встрече принимал участие г-н Мартин Смит, советник Ingenious West Group, приглашенный научный сотрудник Голдсмитского колледжа Лондонского университета, управляющий директор Bridge Consulting. Он также является международным консультантом вышеупомянутого проекта.  По словам Посла, Великобритания имеет большой опыт в креативной индустрии, для чего и был приглашен на эту встречу г-н М. Смитт. 

В рамках данной встречи г-н М. Смитт поделился успешным опытом внедрения креативной экономики в Великобритании. 

В ходе встречи Стороны также обсудили актуальность развития креативной экономики в Кыргызской Республике.

В свою очередь и министр Д. Амангельдиев выразил особую заинтересованность, актуальность в развитии креативной экономики с целью создания условий для осуществления креативной деятельности в КР. 

Резюмируя, Стороны подтвердили свою приверженность к дальнейшему продолжению и углублению двусторонних отношений. Министр поблагодарил за оказываемую поддержку в реализации проектов. 



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение