Глава Минэкономфина на встрече с Главой Офиса Всемирного банка обсудил вопросы, связанные с реализацией текущих проектов в Кыргызстане

Новости
17 Сентябрь 2021
2249

Сегодня, 17 сентября 2021 года на площадке Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась встреча заместителя председателя Кабинета министров – министра Акылбека Жапарова с Главой Офиса Всемирного Банка в КР г-ном Навид Накви.


В ходе встречи министр отметил, что Всемирный банк является одним из стратегических партнеров Кабинета министров КР. За последние годы средства Всемирного банка  были направлены на развитие таких секторов как транспорт, энергетика, сельское хозяйство, здравоохранение, образование, госуправление, социальная защита.


В свою очередь и г-н Н. Накви выразил надежду на совместную плодотворную работу в целях улучшения социально-экономического развития КР.


В целом, Стороны обсудили основные вопросы текущего портфеля проектов Всемирного банка, реализуемые в КР, а также, планируемые проекты, направленные на борьбу с продолжающейся пандемией, модернизацей энергетического, транспортного секторов и регионального развития, дополнительного финансирования проекта поддержки малого и среднего бизнеса, цифровизации экономики. 


В завершение Стороны отметили важность активного сотрудничества, нацеленного на   эффективность реализации данных проектов.






Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение