Встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров-министра экономики и финансов Кыргызской Республики с представителями Всемирного банка во главе с Вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии

Новости
12 Май 2021
2706

11 мая 2021 года в Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров-министра экономики и финансов Кыргызской Республики Улукбека Кармышакова с представителями Всемирного банка во главе с Вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии  г-жой Анна Бьерде. 

В ходе встречи стороны обсудили проекты в области здравоохранения, связанные с вакцинацией населения Кыргызской Республики, в реализации которых представители Всемирного банка выразили готовность оказать всяческое содействие. Были затронуты вопросы касательно проектов по региональным дорогам и развития частного сектора в стране.

Одним из особо важных предметов для обсуждения был пересмотр «Тарифов в энергетическом секторе» и сценарии развития данной темы.

Перед Министерством экономики и финансов Кыргызской Республики на данный момент стоит приоритетная задача по нормам фискального законодательства. В свою очередь Всемирный банк выразил интерес к данному вопросу и заявил о желании предоставить возможную помощь в данном направлении.

По итогам встречи стороны договорились о совместном развитии двустороннего сотрудничества.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение