Премьер- министр Кыргызской Республики У. Марипов и Вице-премьер- министр -министр экономики и финансов Кыргызской Республики У. Кармышаков навестили граждан, получивших ранения в ходе событий в Баткенской области и находящихся на лечении в БНИЦТО

Новости
02 Май 2021
2067

Премьер- министр Кыргызской Республики У. Марипов и Вице-премьер- министр -министр экономики и финансов Кыргызской Республики У. Кармышаков  сегодня, 2 мая, навестили раненых и пострадавших в ходе последних событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области, которых доставили в Бишкекский научный центр травматологии и ортопедии (БНИЦТО). 

Глава Правительства КР У.Марипов и Вице-премьер- министр-министр экономики и финансов Кыргызской Республики  У.Кармышаков справились о текущем состоянии пострадавших, об их самочувствие, побеседовали с ранеными,  пожелали скорейшего выздоровления и восстановления сил. Также, они отметили необходимость обеспечения всех пострадавших должным уходом и надлежащей морально-психологической поддержкой. 

В настоящее время все пострадавшие находятся под наблюдением врачей и получают соответствующую медицинскую помощь в Бишкекском научном центре травматологии и ортопедии, Национальном центре хирургии и Национальном госпитале.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение