Относительно статьи в газете «Вечерний Бишкек» от 1 марта 2021 года о законности назначения Адучиева Каната Максатовича

Новости
03 Март 2021
2240

Относительно статьи в газете «Вечерний Бишкек» от 1 марта 2021 года о законности назначения Адучиева Каната Максатовича сообщаем следующее.

Адучиев Канат Максатович в мае 2017 года, по итогам открытого конкурса на замещение вакантных административных государственных должностей, конкурсной комиссией  Департамента по делам банкротства при Министерстве экономики Кыргызской Республики (далее – Департамент) был рекомендован на назначение на должность  специалиста отдела мониторинга процессов банкротства Департамента.

В соответствии с  п. 34 Положения о порядке проведения конкурса и служебного продвижения по государственной гражданской службе и муниципальной службе Кыргызской Республики, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 декабря 2016 года,  Адучиевым К.М. для участия в открытом конкурсе был представлен необходимый пакет документов, в том числе справка с Главного управления информационных технологий Министерства внутренних дел КР от 21 сентября 2016 года №7спр/51608 об отсутствии судимости на территории Кыргызской Республики.

Таким образом, конкурсной комиссией Департамента были соблюдены все конкурсные процедуры в соответствии с законодательством Кыргызской Республики и по итогам открытого конкурса приказом Департамента от 04 мая 2017 года №5-л Адучиев Канат Максатович был назначен на должность специалиста отдела мониторинга процессов банкротства Департамента по делам банкротства при Министерстве экономики Кыргызской Республики.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение