Вице-премьер-министр – Министр экономики и финансов КР Улукбек Кармышаков встретился с казахским бизнес -сообществом

Новости
03 Март 2021
2347

Сегодня, 3 марта текущего года  в городе Нур-Султан в рамках визита Президента Кыргызской Республики С.Н. Жапарова в Республику Казахстан, прошла встреча с бизнес сообществом Республики Казахстан, в ходе которой выступил Президент Кыргызской Республики С.Н.Жапаров. Встреча проходила в формате открытого диалога «вопрос-ответ», на вопросы казахстанских предпринимателей отвечали Вице-премьер-министр – Министр экономики и финансов Кыргызской Республики У.Т.Кармышаков, а также Директор Государственного агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики А.Н.Шыкмаматов.

Данная встреча направлена на информирование участников встречи об экономических реформах, экспортных и инвестиционных возможностях, укрепление и развитие кыргызско-казахстанских торгово-экономических отношений, а также содействие в установлении деловых связей между предпринимателями двух стран по вопросам, представляющим взаимный интерес.

В ходе встречи кыргызской стороной был представлена информация об инвестиционной привлекательности Кыргызской Республики, а также представлен список инвестиционных проектов для предложения казахстанской стороне в сфере энергетики, легкой и тяжелой промышленности, транспорта, туризма и сельского хозяйства.

В ходе встречи выступили представители казахстанских компаний и выразили благодарность за содействие в ведении своей деятельности на территории Кыргызской Республики.

Вместе с тем, казахстанской стороной был выражена заинтересованность в наращивании торгово-экономического сотрудничества, путем создания совместных предприятий в энергетической и горнодобывающей отраслях.

На встрече приняли участие руководители отраслевых министерств и ведомств Кыргызской Республики, а также бизнес сообщества Республики Казахстан.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение