Национальные и региональные приоритеты Кыргызской Республики и система мониторинга

Новости
10 Декабрь 2020
2082

10 декабря 2020 года по инициативе Министерства Экономики Кыргызской Республики при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) проходит семинар. 

В 2020 году на Политическом форуме высокого уровня (HLPF) в Нью-Йорке Кыргызская Республика представила свой первый Национальный добровольный обзор (НДО) по реализации Целей устойчивого развития (ЦУР). Национальный добровольный обзор был подготовлен в рамках многостороннего консультативного процесса, отражающего проблемы, извлеченные уроки, передовую практику и прогресс в достижении целей Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года в Кыргызской Республике, а также следующие шаги в достижении поставленных задач.

Одним из установленных приоритетов повестки стало ускорение локализации Целей устойчивого развития в рамках реализации обязательства «не оставить никого позади» и укрепление развития надежной системы мониторинга на региональном уровне для выработки политики, основанной на фактических результатах посредством создания Индекса регионального управления (ИРУ) в соответствии с установленными национальными приоритетами Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года в Кыргызской Республике и Национальной стратегии развития Кыргызской Республики до 2040 года.

Цель и результат мероприятия

Совместное обсуждение и определение приоритетных направлений развития регионов Кыргызской Республики, представление, обсуждение и согласование концепции Индекса регионального управления, а также списка приоритетных задач и показателей ЦУР, применимых для мониторинга регионального развития и разработки Индекса регионального управления.

Ожидаемым результатом мероприятия будет подготовка и согласование концепции Индекса регионального управления, а также списка приоритетных задач и показателей ЦУР, применимых для разработки Индекса регионального управления.

В связи с текущей эпидемиологической ситуацией мероприятие предусматривает приглашение участников в двух форматах: онлайн  (Платформа: Google Meet.Ссылка: «нажмите»),  участникам, которые будут приглашены из регионов для личного присутствия в отеле соблюдены все меры социальной дистанции и дезинфекции. 

 Программа.docx

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение