Присвоение кода изготовителя транспортных средств (WMI-код)

Новости
30 Октябрь 2020
2118

В целях реализации требований Технических регламентов Евразийского Экономического Союза, а также придавая большое значение поддержке, развитию отечественного производства и создания благоприятных условий для отечественного бизнеса Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики освоил и начал оказывать услуги по присвоению международного идентификационного кода (VIN/WMI код) изготовителям транспортных средств.

Основываясь на международных стандартах и правилах Сообщества автомобильных инженеров, ЦСМ разработал и утвердил Правила присвоения международных идентификационных кодов изготовителям транспортных средств. На основании вышеуказанных международных стандартов и правил, 14 октября 2020 года для ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш» присвоен WMI (VIN) код.

Также сообщаем, что на сегодняшний день ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш» на территории Кыргызской Республики налаживает производство автотранспортных средств, ИВЛ аппаратов, SMART («умных») счетчиков и других высокотехнологичных машин и оборудований

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение