В формате видеоконференции состоялось совещание членов Рабочей группы Региональной организации (ассоциации) по аккредитации

Новости
28 Октябрь 2020
1952

В совещании приняли участие представители национальных органов государств-участников Соглашения: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Бюро по стандартам.

Основная цель совещания - рассмотрение и согласование проектов документов:

«План мероприятий (Дорожная карта) по созданию Региональной организации по аккредитации МГС на 2020-2021 годы» и «Устав Евразийского сотрудничества по аккредитации».

В ходе совещания участники рассмотрели и детально обсудили:

-проект Плана мероприятий (Дорожная карта) по созданию РОА МГС на 2020-2021 годы, разработанный Национальным центром аккредитации Республики Казахстан (далее - НЦА), 

-проект Устава Евразийского сотрудничества по аккредитации, доработанный Росаккредитацией по результатам рабочего совещания, состоявшегося 17 сентября 2020 года, и с учетом поступивших предложений.

В ходе совещания проекты документов были доработаны, достигнута договоренность по всем положениям.

Окончательное рассмотрение указанных документов запланировано провести на 12-м заседании РГ РОА в ноябре 2020 года с дальнейшим вынесением на утверждение в рамках очередного 58-го заседания МГС.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение