С днем работника стандартизации и метрологии КР поздравляет Министр экономики С. Муканбетов

Новости
23 Октябрь 2020
2181

Ежегодно 24 октября в республике отмечается День работников стандартизации и метрологии. В этом году Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызстана отмечает 93-летие КЫРГЫЗСТАНДАРТА. 

В настоящее время стандарты являются гарантом обеспечения качества, безопасности и совместимости продукции и услуг как на внутреннем, так и на мировом рынках. Использование документов национальной системы стандартизации позволяет отечественным производителям развивать промышленное производство, создавать дополнительные стимулы для переоснащения предприятий, внедрять инновационные технологии и проекты.

Хочу обратить внимание на важность стандартизации в жизни людей и отметить вклад специалистов, способствующих общественному развитию. В эпоху глобализации, широкого развития информационных технологий, сложнейших технологических процессов на производстве «доверие» - это ключевое слово. Стандарты укрепляют доверие и имеет вполне четкое экономическое измерение. Доверие к производителю, поставщику, заказчику, сотруднику. Практически нет ни одной области жизнедеятельности, где бы стандарты не были востребованы государством, обществом и его гражданами. Они сопровождают нас вместе с изделиями и услугами, формируя их основу, совершенствуют производство. Ныне трудно представить себе сферу деятельности, в которой бы не использовалась стандартизация. 

Уважаемые руководители предприятий, специалисты в области стандартизации! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником. Убежден, что и впредь Ваши знания, опыт, профессионализм будут способствовать экономическому развитию нашей страны, повышению конкурентоспособности отечественной продукции, и будут надежным залогом надлежащего уровня качества и безопасности жизни.

Желаю крепкого здоровья, благополучия,  новых профессиональных достижений!

С уважением министр С. Муканбетов

ЦСМ 24 октября 2020.docx

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение