Проведен тренинг по моделированию зеленой экономики в Кыргызской Республике

Новости
02 Октябрь 2020
2119

В рамках продвижения инициативы развития зеленой экономики, Министерство экономики Кыргызской Республики совместно с германским агентством по сотрудничеству GIZ и ПРООН провел тренинг по моделированию развития зеленой экономики в Кыргызской Республике для сотрудников государственных органов, которые непосредственно вовлечены в реализацию Программы развития зеленой экономики. Также в данном тренинге участвовали представители научно-преподавательского состава и представители заинтересованных организаций.

В приветственном слове заместитель министра экономики Алыбаев А. отметил об актуальности внедрения в страну принципов зеленой экономики, о необходимости совместных усилий при реализации запланированных мероприятий, а также о важности системы моделирования при разработке мер политики.

В ходе тренинга были представлены теоретические основы и инструменты по построению модели зеленой экономики, был проведен анализ по отраслям (промышленность, сельское хозяйство, туризм, климат и др.), а также работа по практическому применению программы моделирования.

Необходимо отметить, что построение модели зеленой экономики позволит вырабатывать различные сценарии развития, из которых возможно будет выбирать наиболее соответствующие потребностям и приоритетам страны сценарии с учетом существующих условий и возможностей.

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение