Состоялась встреча Министра экономики Кыргызской Республики с Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана

Новости
11 Сентябрь 2020
3173

10 сентября 2020 года, в здании Министерства экономики Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча Министра экономики Кыргызской Республики Муканбетова Санжара Турдукожоевича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Кыргызской Республике Мирзахидовым Хуршид Мирсабировичем.

В ходе встречи Стороны отметили хороший потенциал развития уровня торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, представлены предложения по увеличению взаимодействия в области взаимной торговли и инвестиций между государствами путем реализации совместных проектов на территориях двух стран, а также в приграничной зоне двух государств.

Кроме этого, Стороны обсудили вопросы подготовки к 9-й кыргызско-узбекской межправительственной Комиссии. Министр экономики КР Муканбетов С.Т. отметил, что в настоящее время ведется работа по формированию консолидированного проекта Протокола девятого заседания Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, проведение которого планируется осенью текущего года.

Также Стороны обсудили проблемные вопросы сотрудничества и договорились проработать пути их решения на площадке межправительственной Комиссии. Вместе с этим, Стороны подчеркнули эффективность проведения переговоров в формате видеоконференцсвязи на высшем уровне, которые приносят свои положительные результаты и способствуют динамичному развитию отношений в нынешних условиях, связанных с карантинными мерами по борьбе с коронавирусом.

По итогам встречи Стороны выразили благодарность за возможность встретиться и надежду на дальнейшее и плодотворное развитие двусторонних отношений.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение