Специалисты госорганов обучились инструментам для проведения комплексного анализа взаимосвязей между ЦУР в контексте программ КР

Новости
20 Декабрь 2019
3811

17-18 декабря т.г. в Министерстве экономики Кыргызской Республики в рамках подготовки проекта Национального добровольного обзора (НДО-2020) достижения Целей устойчивого развития в КР прошел рабочий семинар комплексный анализ взаимосвязей целей устойчивого развития   в контексте  национальных стратегий и программ Кыргызстана.  

В рабочем семинаре приняли участия  члены рабочих групп по подготовке проекта Национального добровольного обзора. Программным специалистом Регионального Центра ПРООН в Стамбуле Михаилом Пелях была представлена информация об опыте и подходах других стран в подготовке комплексного анализа взаимосвязей, ключевые рекомендации из Руководства по подготовке НДО- 2020 года и основные методики, инструменты для проведения анализа.

Участники семинара обучились инструментам для проведения комплексного анализа взаимосвязей между Целями устойчивого развития (ЦУР) в контексте Кыргызстана и определения национальных приоритетов, имеющих ускорительный  эффект для достижения ЦУР.  

Проведение такого анализа  позволит представить более качественное видение национального подхода в реализации ЦУР в рамках Национального добровольного обзора (НДО) по реализации ЦУР, и, в дальнейшем, может быть использована для адаптации секторальных политик и стратегий страны.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение