Глава Минэкономики на встрече с Бизнес-омбудсменом обсудил вопросы сотрудничества

Новости
22 Ноябрь 2019
4290

21 ноября 2019 года в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась встреча министра Санжара Муканбетова с Бизнес-омбудсменом Робин Орд-Смитом и заместителями Бизнес-омбудсмена Нурланом Мусуралиевым и Сергеем Пономаревым.

В рамках деловой встречи отмечены важность создания института Бизнес-омбудсмена, а также взаимном сотрудничестве в целях достижения поставленных целей перед Бизнес-омбудсменом.

Вместе с тем, Бизнес-омбудсменом было озвучено о поддержании направления политики Кыргызской Республики в сфере развития бизнеса в связи с назначением иностранного лица на такую важную должность, им будут приложены максимальные усилия для становления вновь образованного института защиты прав субъектов предпринимательства в период действия в лице Бизнес-омбудсмена. Он также отметил о своем многолетнем пребывании в Кыргызской Республике в качестве посла Великобритании в Республике.

Кроме того, Бизнес-омбудсменом было отмечено о проведении встречи с депутатами Жогорку Кенеша с решением подписать Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Ввиду этого, в ходе встречи также была достигнута договоренность о заключении Меморандума о сотрудничестве Бизнес-омбудсмена с Министерством экономики КР.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение