О текущих мероприятиях реализуемых Программой GIZ «Упрощение процедур торговли в ЦА» в КР

Новости
06 Сентябрь 2019
3933

5 сентября 2019 года, в Министерстве экономики Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча заместителя министра экономики Автандила Алыбаева с представителями Управляющего комитета Программы Правительства Федеративной Республики Германия GIZ.

В ходе встречи, руководитель Программы GIZ «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии», г-н Йоханесс Кнапп проинформировал участков встречи, о результатах работы Оценочной миссии проведенной в апреле 2019 года, а также, ключевые приоритеты и дизайн реализации следующей Программы на 2020-2022гг. 

Также, состоялся обстоятельный обмен мнениями, о текущих мероприятиях реализуемых Программой в КР. 

В связи с завершением миссии прежнего руководителя Программы GIZ «Упрощение процедур торговли в Центральной Азии», участникам встречи была представлена новый руководитель Программы г-жа Фелиция Зиег.

На данной встрече также приняли участие представители государственных контролирующих органов на границе – министерства транспорта и дорог,  сельского хозяйства, здравоохранения,  таможенной, пограничной службы, инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, а также представители бизнес-сообщества торгово-промышленной палаты, ассоциации дистрибьютеров и поставщиков,  независимого профсоюза водителей дальнобойщиков.





Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение