Законопроект КР «О внесении изменений в закон «Об основах технического регулирования» одобрен в третьем чтении

Новости
20 Июнь 2019
4342

19 июня 2019 года Жогорку Кенешем одобрен проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений в Закон «Об основах технического регулирования» в третьем чтении. 

Основной целью проекта Закона является развитие в Кыргызской Республике государственной системы каталогизации продукции (обеспечение органов государственной власти, предприятий, организаций, достоверной информацией о номенклатуре и характеристиках продукции, производимой в республике, а также информацией о ее изготовителях). 

Необходимость переработки национальных стандартов КМС в межгосударственные стандарты для защиты интересов представителей бизнес структур  и устранение технических барьеров в торговле. 

Внесение изменений в определении отдельных терминов, а именно «государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов» и «декларирование соответствия» приводится в соответствие с   Приложением №9 «Протокол о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза» к Договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение