Об инвестиционных возможностях IPO государственных компаний

Новости
13 Июнь 2019
4445

13 июня 2019 года, в Министерстве экономики КР с участием заместителя министра Эльдара Абакирова. представителей Фонда по управлению государственным имуществом, Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком, государственных компаний, ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» и брокерских компаний, состоялась презентация об инвестиционных возможностях  IPO государственных компаний.

Представляя презентацию, Ринат Абдрасилов, старший менеджер Lloyds Banking Group, член Британской ассоциации независимых директоров, отметил, что вопрос рассмотрения IPO как инструмента для роста капитализации государственных компаний, и в целом для развития финансового рынка, сегодня актуален. 

Отмечая о текущем состоянии предпринимательской среды и развития корпоративного сектора в Кыргызстане, рассказал об опыте инвестирования стартапов в Великобритании и определяющих факторах при принятии инвестиционных решений зарубежными инвестиционными компаниями.

По итогам презентации также состоялся обмен мнениями по вопросам повышения уровня корпоративного управления в акционерных обществах с государственным участием, проблемах проведения IPO на отечественном и зарубежных фондовых рынках.

Участники встречи отметили необходимость активизации совместных усилий государственных органов, профессиональных участников финансового рынка, независимых экспертов в области корпоративного управления для выработки предложений по пересмотру действующей системы отбора кадров в органы управления государственных компаний и повышения потенциала членов советов директоров.

Также выразили благодарность г-ну Р. Абдрасилову за актуальность и своевременность предоставленной информации.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение