Министр О. Панкратов на встрече с представителями Всемирного банка обсудил реализуемые проекты по использованию методов экономического управления

Новости
21 Май 2019
4354

20 мая 2019 года в Министерстве экономики КР состоялась встреча министра Олега Панкратова с г-жой Каролиной Санчез,  старшим директором глобальной практики по вопросам бедности и благосостояния и г-ном Карлосом Сильва, руководителем практики, которые впервые посетили с визитом Кыргызскую Республику.

Основные цели встречи - сотрудничество со Всемирным Банком в рамках представления руководства глобальной практики по вопросам бедности и благосостояния руководству Министерства экономики.

Во время встречи Стороны обсудили совместно реализуемые проекты по внедрению и использованию новых методов и инструментов экономического управления в условиях крайней непредсказуемости в развитии глобальной экономики для принятия правильных управленческих решений и повышению потенциала сотрудников министерства. 

Представителями Всемирного банка был представлен анализ Влияния налогов и субсидий на благосостояние домохозяйств в Кыргызстане. Также высказана возможность презентации модели по оценке реформ в частном секторе экономики и их влияние на бедность. Выражена готовность при необходимости передать модели по расчету влияния фискальных мер на благосостояние домохозяйств и оценке реформ в частном секторе, а также обучить задействованных сотрудников.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение