На базе ЦСМ при Минэкономики КР действует консультативная площадка

Новости
20 Май 2019
4268

По  улучшению возможностей и смягчению рисков  в период адаптации Кыргызской Республики в интеграции ЕАЭС, для бизнес–сообществ, государственных органов и всех заинтересованных лиц  с 1 по 17 мая 2019 года на базе Центра стандартизации и метрологии при Министерстве экономики КР  на все интересующие вопросы со стороны заинтересованных лиц продолжаются консультации известными экспертами и ведущими специалистами в  сфере технического регулирования, стандартизации, метрологии, систем менеджмента, оценки соответствия и по разъяснению положений Технических регламентов Таможенного союза.

Так, по запросу оказаны консультации по следующим вопросам:

- технического регулирования детского питания;

- вопросов упаковки и контроля содержания антибиотиков, со стороны Молочного союза по сырным продуктам;

 - услугам Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии;

- внедрения на пищевых предприятиях  систем обеспечения безопасности пищевой продукции;

- подготовки сотрудников Департамента карантина растений к участию на международном Форуме по коммерческому праву в части применения фитосанитарных мер в торговле;

- вопросам институционального и нормативного обеспечения безопасности пищевой продукции, в том числе сочетания государственного санитарно-эпидемиологического надзора и государственного надзора (контроля) за соблюдением требований ТР ЕАЭС.  

Все данные мероприятия направлены на модернизацию национальной экономики страны, повышение экспортного потенциала, конкурентоспособности страны, на  рынках Евразийского экономического союза и на мировой арене. 


Следует отметить, что спектр вопросов и лиц желающих получить консультацию,  расширяется. Вопросы можно задавать по телефонам: 62-37-90, 66-22-81, по электронной почте: nism@nism.gov.kg;  Дни приема: среда и пятница с 16-00 до 18-00 в малом зале ЦСМ при МЭ КР.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение