Подписан Протокол Совместной рабочей группы по координации двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Чехией

Новости
09 Апрель 2019
5480

9 апреля 2019 года в Бишкеке состоялось первое заседание Совместной рабочей группы по координации двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Чешской Республикой под председательством заместителя министра экономики КР Эльдара Алишерова от кыргызской Стороны  и заместителя министра промышленности и торговли г-жи Александры Рудышаровой от чешской Стороны.  

По итогам данного заседания подписан Протокол и Положение о Совместной рабочей группы.  

Стороны отметили успешное проведение вышеуказанных мероприятий и выразили надежду на дальнейшее поступательное и плодотворное развитие кыргызско-чешских отношений. 

Напомним,  9 апреля 2019 года состоялся рабочий визит чешской делегации во главе с Министром промышленности и торговли Чешской Республики госпожой Мартой Новаковой в Кыргызскую Республику. 

В рамках данного визита состоялся кыргызско-чешский бизнес форум, который организован Бизнес ассоциацией ЖИА и Посольством ЧР в КР. 

В ходе мероприятия проведена презентация об инвестиционном потенциале Кыргызской Республики, а также заслушаны доклады участников форума.

На открытии форума министром экономики КР Олегом Панкратовым и Чрезвычайным и Полномочным Послом ЧР в КР г-м Рудолфом Гилком подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.

Также министром экономики КР Олегом Панкратовым и министром промышленности и торговли ЧР г-й Мартой Новаковой подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством экономики КР и Министерством промышленности и торговли ЧР.

Участниками форума отмечено, что возможность расширения договорно-правовой базы путем заключения двух международных документов позволит активизировать взаимодействия между двумя странами в таких сферах, как торговля, инвестиции и предпринимательство. 


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение