Статс-секретарь Минэкономики КР на встрече с делегацией МИД Литовской Республики обсудил вопросы торгово-экономического развития

Новости
20 Март 2019
2573

18 марта 2019 года в Министерстве экономике Кыргызской Республики состоялась встреча статс-секретаря Айдина Шаршеева с делегацией   Министерства иностранных дел Литовской Республики во главе с                        вице-министром иностранных дел ЛР г-ном Д. Скусявичюс, прибывшей в г. Бишкек для участия в первых политических консультациях между внешнеполитическими ведомствами Кыргызской Республики и Литовской Республики. 


В ходе встречи рассматривались вопросы торгово-экономического развития и развития финансового сектора двух стран, а также вопросы, связанные с инвестициями, недропользованием, легкой промышленностью, информационными технологиями, биотехнологиями и т.д. 


Также обсуждались инвестиционные возможности Кыргызской Республики, в том числе экспортный потенциал страны в рамках использования системы преференций ВСП+.


По итогам встречи достигнута договоренность о направлении кыргызской Стороной информации с инвестиционными проектами и законодательной базой в целях привлечения инвесторов из Литовской Республики.

       

Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение