В Минэкономики состоится ознакомление с практикой создания и управления Центрами обслуживания предпринимателей Японии

Новости
25 Февраль 2019
4469

В настоящее время Министерством экономики КР при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек ведется работа по образованию в Кыргызской Республике Центров обслуживания предпринимателей.

Разработан проект постановления Правительства КР «Об утверждении Концепции создания и организации деятельности центров обслуживания предпринимателей», который находится на рассмотрении в АПКР.

26 февраля 2019 года, в 9.00 в Минэкономики будет проведен семинар по организации и управлению Центров обслуживания предпринимателей (ЦОП) на примере опыта Японии. Цель и ожидаемые результаты семинара: ознакомление с практикой создания и управления Центрами обслуживания предпринимателей Японии и обсуждение оптимального пути развития таких  центров в Кыргызской Республике.

Данный семинар будет проведен совместно с JICA, на котором примут участие международные партнеры по развитию, представители государственных органов, бизнес сообщества, а также эксперты, задействованные в работе проекта создания ЦОП в КР.

На данном семинаре выступят лекторы из Японии – г-н Иида Кеничи, управляющий Института развития малого и среднего бизнеса в г. Хоккайдо и г-н Фунахаши Гаку, эксперт по развитию малого и среднего бизнеса индустриального сектора головного офиса JICA поделиться опытом создания и функционирования центров обслуживания предпринимателей в Японии.



Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение