На базе Центра по стандартизации и метрологии действует консультативная площадка

Новости
21 Февраль 2019
4904

Министерство экономики Кыргызской Республики и Центр по стандартизации и метрологии при МЭ КР продолжают работу по проведению консультаций  на базе ЦСМ при МЭ КР при поддержке Азиатского банка развития (АБР) по проекту технической помощи АБР по улучшению возможностей и смягчению рисков  в период адаптации Кыргызской Республики в интеграции ЕАЭС, для бизнес –сообществ, государственных органов и всех заинтересованных лиц.

В текущем 2019 году,  на все интересующие вопросы продолжаются оказываться  консультации известными экспертами и ведущими специалистами, по направлениям:

- в сфере технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия и по разъяснению положений Технических регламентов Таможенного союза;

- систем менеджмента, с целью повышения конкурентоспособности, стимулирования экспорта и для повышения осведомлённости производителей пищевой продукции по стандартам безопасности пищевой продукции ИСО 22000,  принципам ХАССП  а также по стандарту ИСО 9001. 

Результат сертификации по приведенным выше стандартам, предприятие получает больше клиентов и расширяет возможности своего бизнеса, вплоть до получения госзаказов и работы с иностранными партнерами.

Также, рассматривался  вопрос реализации пункта 2.1.6. Программы Экспорт в части информативного обеспечения лабораторных услуг;

- проведены консультации касательно регулирования упаковок, произведенных на полиэтиленовой основе;

- рассмотрен вопрос по проекту Закона КР "О безопасности пищевой продукции в КР".

Все эти шаги в конечном итоге направлены на модернизацию национальной экономики Кыргызстана, повышение экспортного потенциала, конкурентоспособности страны, а также на  рынках  Евразийского экономического союза и на мировой арене. 

Следует отметить, что спектр вопросов и лиц желающих получить консультацию,  расширяется, что предполагалось изначально.

Вопросы можно задавать по телефонам: 62-37-90, 66-22-81  и по электронной почте: nism@nism.gov.kg;  Дни приема: среда и пятница с 16-00 до 18-00 в малом зале.


Предложения по улучшению сайта
Онлайн обращение